Главная
Главная Полевая кухня клуба ЧуГуноК


Архив клуба ЧуГуноК
Текущее время: 29 мар 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осколки
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:57
Сообщения: 0
"Комета-209" - вещь! В своём, классе была лучшей! А у меня сначала был "Сатурн-312", а потом "Маяк-201", но он Комете уступал! И по весу, кстати - тоже!
Правда плёнка рвалась у нас не часто. Но трудно было достать Свему тип-10. Чаще продавалась Тасма. А тип-6 была паршивой и стирала головку, как наждак. ORWO же - была вообще страшным дефицитом. А если попадалась 14-го типа, катушки хватала на 4 диска при скорости 19. Предел мечтаний!!!

_________________
А, гори она огнем, вся эта шарага!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осколки
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:51
Сообщения: 0
а диафильмы в детстве, на белой простыне на стене. Мои любимые были "Приключения барона Мюнхгаузена", "Приключения Пифа" (про собаку Пифа и чёрного кота вредного) наверное это был прообраз "Ну погоди" или "Том и Джерри"), "Аленький Цветочек" и "Баранкин, Будь Человеком!" Наверняка их было больше, чем я помню, потому что лежали они плото набитые в большой коробке из-под обуви. Второе рождение диафильмов началось, когда дети были маленькие, а мы купили слайдопроектор, с экраном. на нём можно было смотреть и слайды и диафильмы. И ребята так любили это дело, что и слайдопроектор и коллекцию диафильмов мы привезли с собой в Израиль. Но ... ни одного из диафильмов, которых смотрела вместе с детьми я не помню, ни одного!!!, только из своего детства. И лежит эта бесполезная игрушка и пылятся 13 лет диафильмы в эпоху компьютерной графики и фильмов в 3D... и не поднимается рука выбросить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осколки
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:57
Сообщения: 0
Кота звали Геркулес и он был дико вредный! smile
А мы ещё сами делали диафильмы, когда стали по-старше. Помню, что муж моей старшей сестры нарисовал нам в карикатурном стиле иллюстрации к садистским стишкам и всё это было отснято на слайдовскую плёнку. Потом в школе показывали с диким скандалом. Кому из учителей могли понравится такие стихи:
Косточки - кучкой и звёздочки - в ряд:
Трамвай перехал отряд октябрят...

_________________
А, гори она огнем, вся эта шарага!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осколки
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:51
Сообщения: 0
Точно, Геркулес!!! smile


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осколки
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 13:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:51
Сообщения: 0
Перенесено из "скандалов"
Quote ("Nikos")
Зато на улице, где я росла, у нас были одни мальчишки. Когда они играли в футбол, никто не хотел стоять на воротах. И ставили меня. Когда летел в ворота мяч, я закрывала глаза, но он, к счастью, пролетал мимо. И игра продолжалась...
Играли в штандера, вышибалы. Носились по мосткам вместо лестниц в новых строящихся домах. Рано научилась кататься нга велосипеде. Потом меня посадили на спортивный с ручными тормозами, но про тормоз сказать забыли. И я перед забором усиленно крутила педали назад... Потом меня с разбитыми напрочь коленями принесли моей маме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осколки
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 22:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:51
Сообщения: 0
Навеяло, или вспомнилось, рассматривая фотографии очаровательной Симиной внучки...
Я из семьи рыжих smile
Моя мама была рыжая, тётя, её родная сестра тоже была рыжая(они обе были умеренно рыжие, ближе к каштановым), брат мой был ярко-рыжий, классически "рыжий-рыжий-конопатый", ну и я не подкачала. И вот как-то идём мы вчетвером по городу, гуляем, встретилась по дороге какая-то незнакомая, противная тётка. оглядела нас презрительно и с пролетарской ненавистью произнесла:
- Ишь, интелихенция, сами накрасились и детей накрасили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осколки
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:10
Сообщения: 0
"Папа рыжий, мама рыжий, рыжий я и сам. Вся семья у нас покрыта рыжим волосам" biggrin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осколки
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 09:28
Сообщения: 0
А вчера был день, которые все школьные годы был празднично-торжественным -19 мая - день Всесоюзной пионерской организации.
Все (ну почти) в отглаженной форме. белый , девочки. разумеется. в обязательный белых передниках , галстук приберегался новый на этот день. Как же- всешкольная торжественная линейка!.... а было нам. старшим пионерам и по13-14 лет. (Сейчас мне при взгляде на одинаково одетых школьниц из религиозных школ- блузка с длинными рукавами, длинная юбка. чулки - вспоминаются советские дети в школьной форме).
А когда вошли в комсомольский возраст, в этот день организовывали пионерам в городском лесопарке разные игры типа зарницы. И так запомнились походы красных галстуков в майский лес, что до сих 19 мая всегда вспоминается, как пионерский праздник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осколки
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 07:20
Сообщения: 0
Да, я тоже вчера про это вспоминал.
Особенно отчётливо, как в раннем (то ли 9, то ли 10 лет) возрасте подрался с пацанами из параллельного класса из-за "морды жидовской", а потом с разбитым носом постеснялся возвращаться со всеми в автобусе с этой самой линейки, заблудился, попал в болото (линейка проходила в природном парке) и т.д. Кстати, к носу своему я прикладывал тот самый галстук, что с нашим знаменем цвета одного, за каковое действие был беспощадно наказан мамой (до 120-ти!, сегодня она в реанимации), как за осквернение святыни! А что мне было делать если носовой платок взять забыл!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Осколки
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:11
Сообщения: 0
Главная площадь в моём родном городе - площадь Ленина.
Выпускной вечер. (Фото не моё. Взято с сайта "Одноклассники").


Добавлено (21.05.2011, 11:39)
---------------------------------------------
Это 1977 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB