Главная
Главная Полевая кухня клуба ЧуГуноК


Архив клуба ЧуГуноК
Текущее время: 29 мар 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я тебя никогда не забуду...
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 21:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:51
Сообщения: 0
Когда я была маленькая, я не любила кукол. Вернее, я была к ним совершенно равнодушна: и к пищащим и к говорящим и к переодевающимся, всех, подаренных, забрасывала в дальний угол и никогда ими не играла. Но одна кукла в моей жизни всё-таки была. Стояла она в витрине огромного магазина под названием Гастроном, ростом была с обычного человека, в одной руке она держала стакан, в другой - бутылку с кефиром. И периодически подносила руку с бутылкой к стакану, стакан из прозрачного постепенно становился белым, потом подносила руку со стаканом ко рту, и стакан снова постепенно становился прозрачным. Я могла часами заворожённо смотреть на куклу, назвала её Элей.
Проблема была в том, что магазин через дорогу, мне её переходить не разрешали. Я всегда просилась в магазин со взрослыми, но разве они давали насмотреться на Элю, они всегда спешили. Поэтому я упрашивала брата. Брат был старший, он уже учился в школе, а школа была тоже через дорогу. И брат иногда соглашался и водил меня. Приведёт к витрине, убежит куда-то надолго, а я стою и рассматриваю, как Эля пьёт кефир. Но за это счастье приходилось отрабатывать: я мыла посуду в его очередь. Или вытирала. Чего только не сделаешь ради любимой куклы.
А потом мы переехали в другой район города и я никогда больше не виделась с Элей. Но из множества детских игрушек, любимых и не очень я до сих пор храню в каком-то уголке памяти Элю, которую я не могла даже потрогать, только смотреть. Жива ли ты сейчас, Эля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB