Главная
Главная Полевая кухня клуба ЧуГуноК


Архив клуба ЧуГуноК
Текущее время: 29 мар 2024, 01:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оц-тоц первертоц, бабушка здорова
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 09:28
Сообщения: 0
Надеюсь. что таки -да..после падения со скамейки , при виде сына бывшей местной еврейки.
Я об этой гуляющей по инету якобы полуправдоподобной и якобы остроумной байке.

Уж не знаю. кто автор этого текста, но с израильскими реалиями он знаком мало. Однако ради красного словца.....( Я уже не говорю про банально пошлый стиль- белые кудри небесные глазищи. кряхтящая старушка ;)) Репатриантский ребёнок (ну разве что, он из верующей христианской семьи, в которой говорят только по-русски и живёт в истинном Назарете) ни в жизнь не скажет" я из Назарета", проживая в городе Нацрат-Элит. который вообще и не Назарет. И по русски все репатрианты говорят - Нацрат-Элит. не иначе. Евангельский Назарет- галилейский Нацерет- другой населённый пункт. хоть и в самой непосредственной близости от построенного (по причинам. которых не стоит касаться в этой теме) современного города Нацрат Элит. ну пусть для желающих политкорректной чистоты русского языка - Верхний Назарет.
И не правы комментаторы
Quote
А вот не воспитывали б его так интеллигентно, гаркнуло б дите гортанно, по-восточному: "Из Нацрат-Илита", глядишь, старушка б по сей день небо б коптила

Именно интеллигентные родители. ("для которых Израиль - историческая родина") научили ребёнка. что гаркать по-любому не нужно. но живёт-то он в Нацрат-Элит. а не в преимущественно , исторически арабском, г. Нацерет. в русском произношении Назарет.
Плохо представляю, по причине отсутствия христианского вероисповедания и мистического сосотояния души, за кого же могла принять мальчика питерская старуха.. чтобы ей так подурнело .. теряюсь в догадках. Если за ангела. так при чём здесь , вообще, "я из Назарета." а если за самого спасителя. ....так разве он выглядит, как мальчик резвый. кудрявый. влюблённый...в старушек, а не канонически, как молодой смуглый бородатый мужчина с длинными прямыми волосами с печальными еврейскими глазами? Это же не маленький Ульянов на октябрятской звёздочке. wink
Вообщем. по-мне байка хрень. не смешно и тупо..а вот же народу нравится. и байка активно участвует в популярной инетской акции "пришли другу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оц-тоц первертоц, бабушка здорова
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:10
Сообщения: 0
Но теоретически же мог сказать, что он из Назарета biggrin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оц-тоц первертоц, бабушка здорова
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 09:28
Сообщения: 0
Кто он? Если, Иешуа, то нет, он точно сказал бы - Нацерет. smile Если малютка.... теоретически он мог даже продолжить беседу по-арамейски wink ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оц-тоц первертоц, бабушка здорова
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:11
Сообщения: 0
Вита, как всегда, строга слишком. Все символы понятны простому человеку. Ну, пусть он улыбнётся. Человеку так хочется чуда. Не отбирайте у него эту возможность. А анекдоты? Из того же теста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оц-тоц первертоц, бабушка здорова
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 09:28
Сообщения: 0
Анекдот может быть смешным, будучи даже совершенно сюрреалистическим. Повязка сползла.... А это сплошная фальшивка с претензией... Что тут может вызвать улыбку? Нелепо склеенная ситуация. Непонятно чем вызыванный обморок якобы верующей православной старушки от нереальных текстов малолетнего картавого ребёнка еврейских эмигрантов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB