Главная
Главная Полевая кухня клуба ЧуГуноК


Архив клуба ЧуГуноК
Текущее время: 28 мар 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Дай, Джим, на счастье лапу мне..."
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:11
Сообщения: 0
Знакомьтесь - мой кот Маленький. Любимое место обитания - компьютер...


Добавлено (06.08.2009, 08:47)
---------------------------------------------
Белый кит спас дайвера во время соревнований, проходящих в зоопарке Polar Land на севере Китая.

Едва не погибшая участница соревнований Янг Юн рассказала, что она начала тонуть, после того, как ее ноги свело судорогой, но неожиданно появившийся белый кит по кличке Мила вытолкнул ее на поверхность бассейна, пишет The Telegraph.

В тот день женщина принимала участие в соревнованиях по фридайвингу в бассейне с ледяной водой. Участники должны были погрузиться на дно аквариума, глубина которого достигает почти 6 метров, и оставаться там как можно дольше, отмечает "РИА-Новости". Однако когда 26-летняя Юн попыталась подняться на поверхность, то обнаружила, что ее ноги свело судорогой.

"Я начала задыхаться и тонуть, и в один из моментов я поняла, что скоро умру. Однако неожиданно я почувствовала невероятную силу, которая вытолкнула меня на поверхность", - рассказала Янг Юн.

"Мила заметила проблему, прежде чем это сделали мы", - заявил организатор соревнований. Он вспомнил, как они к своему удивлению увидели, как кит выталкивает девушку на поверхность, держа ее за ногу.

"Мила – нежное животное, которое тесно работает с людьми, и я думаю, эта девушка обязана ей жизнью", - отметил организатор.

Сообразительные белухи были первыми среди китов, которые начали взаимодействовать с людьми. У этих животных есть особые мимические мышцы, позволяющие им улыбаться.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Дай, Джим, на счастье лапу мне..."
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 09:28
Сообщения: 0
Уж я бы этих котов, любила. бы любила!

(мечтает) была бы возможность, приобрела бы такое поместье. и что бы жили там многие коты и кошки, беспородные, подобранные просто ласковые. и не очень, .и собаки, которых хозяева оставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Дай, Джим, на счастье лапу мне..."
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:11
Сообщения: 0
Свинья кормит троих тигрят, от которых отказалась тигрица на турбазе в селе Хащевое Новомосковского района Днепропетровской области. Помощник руководителя базы отдыха Юрий Эдуардович сообщил, что свиноматка приняла хищников, как собственных детей. «Мы испробовали много способов выкармливания, пытались напоить молоком из бутылки, но тигрята отказывались от всего, – вспоминает Юрий Эдуардович. – Идея подложить тигрят свиноматке пришла руководителю турбазы, он почему-то был уверен, что она примет малышей за родных. Так и случилось».

«Тигрята жадно сосут свиноматку, а после того, как наедятся, ложатся ей на живот и охраняют кормилицу от поросят, – рассказывает Юрий Эдуардович. – Когтями полосатые царапают приемную маму, оставляя неглубокие порезы на коже. Работники свинокомплекса приловчились к этому и каждый раз во время кормления оттягивают лапки тигрят от свиноматки, но тогда достается им».
Практика, когда тигрят выкармливают свиньи, уже существует в Китае и Таиланде.

Видео.
http://video.globala.ru/play/45212

Добавлено (06.08.2009, 23:30)
---------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Дай, Джим, на счастье лапу мне..."
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 09:28
Сообщения: 0
Quote
Дмитрий Кандлер, житель Ор-Акивы в возрасте 40+, признался в том, что 4 августа на пляже Шарон нанес несколько колющих ударов острым металлическим предметом морской черепахе, пока, по его словам, «она не перестала двигаться». Черепаха приползла на берег моря, чтобы отложить яйца. По словам Кандлера, земноводное мешало ему спать.
Отвечая на вопросы работников Управления национальных парков и заповедников, Кандлер сказал, что его собака издали учуяла ползущую по прибрежному песку черепаху и принялась лаять. Собственно, мешал гражданину спать именно лай его собаки, а не шорох от движения черепахи по песку. И тогда Кандлер решил лишить собаку повода для беспокойства. Он металлическим прутом смертельно ранил черепаху, и она перестала двигаться.
Сотрудники Управления национальных парков и заповедников доставили парализованную черепаху (как выяснилось позже, у нее был поврежден позвоночник) в Центр спасения земноводных. Оказалось, что спасти черепаху уже нельзя, ее пришлось усыпить. Из ее чрева экологи изъяли 92 яйца, их поместили в специальный инкубатор.
Кандлера фактически поймали с поличным инспекторы Управления национальных парков и заповедников. Против Кандлера возбуждено уголовное дело

http://www.isra.com/news/113959
Бывают же такие уроды. angry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Дай, Джим, на счастье лапу мне..."
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:11
Сообщения: 0
sad

Где-то дней десять назад вечером, гуляя вдоль моря, мы увидели, огромную черепаху, которую море выбросило на берег. Позвонили в ирию. Они передали информацию в отдел защиты животных. Очень надеюсь, что её спасли. Через день её уже там не было.
Оказывается это не единичный случай. Это на хоф Даду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB