Главная
Главная Полевая кухня клуба ЧуГуноК


Архив клуба ЧуГуноК
Текущее время: 29 мар 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 09:28
Сообщения: 0
Надо бы темку создать, вроде Культурообмена в Глобусе. Так славно про театр начали беседовать и про поп с сюром.....Любимые стихи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 20:39
Сообщения: 12
Вечер добрый.
Разбередили старые раны.
Я в Израиле страдаю от отсутствия парков и театров.
Нет, конечно, театров в Израиле много. Но какие-то они ...... провинциальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 09:28
Сообщения: 0
Cтарый_Ворчун, Если память мне не изменяет, так Вы писали. что давненько не...Кстати ,детский спектакль. Вам понравился?Как было - традицинный или с современными выкрутасами...?
А для меня в радость практически любое посещение театра... Комментирую недоброжелательно потом.,но всё таки
Жаль. половина темы осталась на Глобусе sad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:56
Сообщения: 0
Quote (Cтарый_Ворчун)
Я в Израиле страдаю от отсутствия парков и театров.

А я в Москве в прошлом году попала в театр Моссовета по наводке с востока smile
К вам приездал С.Юрский со своим "Предбанником" и мне посоветовали посмотреть.
Рекомендую! smile

_________________
мимо проходила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 20:39
Сообщения: 12
tory,
Давненько - значит больше года smile Я ведь бывший питерский татрал. Хотя жил и работал в Харькове, несколько раз в год приезжал в Ленинград к родителям и друзьям, обязательно ходил в театр. Была волостатая лапа в
театральных кассах.
Последнее культурное мероприятие здесь - "Ледниковый период" Авербуха. Жена очень хотела. Ну и мне интересно - благодаря этому шоу полюбил фигурное катание, к которому раньше был безразличен.
Хотя, вы знаете, был с младшим на спектакле "Красная Шапочка". Очень даже. Прекрасные костюмы и декорации. Правда, несколько изменен сюжет - вместе с волком появилась еще и лиса. Но времени сильно мало.

Добавлено (05.08.2009, 22:27)
---------------------------------------------
Quote (Ольга)
К вам приездал С.Юрский со своим "Предбанником" и мне посоветовали посмотреть.
Рекомендую!

Когда???? Ну жизнь.... sad Я даже не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 09:28
Сообщения: 0
Ольга, Да гастролёрами Израиль не обижен. Только успевай ходить..Ну, конечно. кто живёт в центральных городах, тем проще. Выходцы из Союза активно посещают. А в израильские театры поколение среднее и выше, как-то неохотно ходит..Менталитет-с. язык и вообще..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:56
Сообщения: 0
Cтарый_Ворчун, не знаю, когда они были sad
Дело в том, что в самом театре им.Моссовета он идет на малой сцене "Сцена под крышей" . Если Вы там бывали, то помните, что сцены как таковой нет. Вдоль трёх стен по периметру стоят стулья типа офисных( мягкие/широкие без подлокотников и черные) в три(или четыре, не больше) ряда, оставшаяся площадь и есть сцена-актеры на расстоянии вытянутой руки. И какие автеры! С этим спектаклем они в основном разъезжают по гастролям. Можно зайти на их сайт и посмотреть . Поймать их в Москве не так уж легко smile
Я "охотилась" месяца два, не меньше.

Добавлено (05.08.2009, 22:41)
---------------------------------------------
tory, в центральные города не так уж далеко и ехать ( по нашим меркам smile ).

_________________
мимо проходила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 09:28
Сообщения: 0
Ольга, да. не так далеко ехать. Но спектакли довольно поздно заканчиваются, и такие поездки доступны или автовладельцам, или ,если какой организованный культпоход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 22:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:51
Сообщения: 0
А я тоже только на гастрольные хожу.
Последний раз правда полгода назад была, но ещё застала спектакль, в котором играл Олег Янковский. Это была "Женитьба" по Гоголю. Янковский играл одногго из женихов - Жевакина. Выглядел плоховато, чувствовалось, что ему это даётся с трудом, но зал приветствовал его очень тепло, все встали при первом выходе артиста на сцену и устроили ему долгую-долгую овацию. И такую же в конце спектакля.

Ну ещё культурное мероприятие - Шаов Тимур Султаныч с гастролями приезжал, но тут меня только Ольга поймёт wink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:11
Сообщения: 0
Вита, молодец, что тему открыла. smile
Мы подхватим...

Добавлено (06.08.2009, 11:55)
---------------------------------------------
Пока нет никаких интересных тем для обсуждения, мне хочется рассказать об одной актрисе. Их не так много, которые задели мою душу - и советских, и зарубежных. Но эта актриса - как раз тот самый случай.

И это всё о ней...

Маргарита Терехова – Диана российского кинематографа.

В театре ее прозвали «девчонкой с роскошной косой». Но очень скоро ее стали называть иначе - «женщиной-загадкой». Действительно, даже опытные режиссеры не могли разгадать тайну ее актерского характера. Маргарита Терехова безупречно создает образы таинственные и пленительные...

Поначалу ей страшно не везло. Москва покорялась долго и неохотно, а театральные вузы оставались безучастны к судьбе будущей звезды. Но однажды ее упорство было вознаграждено - Маргарита Терехова попала в Школу при Академическом театре им. Моссовета, в студию Завадского. Там же, в театре Моссовета актриса осталась после окончания Школы, причем сразу же заняла лидирующее положение в труппе.

Ее энергетика переполняла театр, она не чувствовала границ своего таланта и это же ощущение передавалось всем, кто окружал юную актрису. Завадский помог ей оказаться на экранах, а тем, кто удивлялся, почему он так легко отпускает в кино ведущую актрису, отвечал односложно: «Ей это нужно!»

Дебют Маргариты Тереховой как киноактрисы состоялся в 1965 году. Она сыграла легкую и беззаботную девушку Таню в картине Фрунзе Довлятяна «Здравствуй, это я!». Сразу же вслед за этим она снялась в романтической драме «Бегущая по волнам» Павла Любимова. Переворотом в карьере актрисы стало сотрудничество с Андреем Тарковским. Режиссер доверил ей сразу две роли - матери Марии и жены Натальи. Быть может, он почувствовал родство душ, но совершенно очевидно - Терехова обладает даром, величина которого равна величине замысла Тарковского. Позже Маргарита Терехова займется режиссурой и признается, что все это - плоды школы Тарковского.

В «Зеркале» «девчонка с роскошной косой» предстает уже как женщина, завораживающая своей холодностью. Позже, после тяжелого разрыва с первым мужем Саввой Хашимовым, ее образ становится все холоднее и жестче. На экранах появилась новая Терехова - коварная красавица, Диана из «Собаки на сене», Миледи в картине «Три мушкетера». Она играла все отчаяннее, все глубже погружалась в роль. Во время съемок «Трех мушкетеров» на плече у актрисы проступило красное пятно в виде лилии. Вся съемочная группа наблюдала за этим тотальным превращением Тереховой в Миледи. Художник лишь обвел появившееся пятно. Клеймо было готово.

В восьмидесятых Терехова была уже одна из самых популярных советских актрис. Она снималась в мелодрамах, исторических картинах, в трагикомедиях и драмах. Множество наград она получила за тонкую психологическую игру в фильме «Только для сумасшедших, или Сестра милосердия». Подводя итог сорокалетней актерской деятельности, в юбилейной программе «Линия жизни» телеканала «Культура» Маргарита Терехова выделила главные для себя фильмы: «Зеркало», «Монолог» и вышеупомянутый «Только для сумасшедших».

В 90-х Маргарита Терехова постепенно отходит от кинематографа. Она загорается новой идеей - режиссурой. Считается, что режиссерский дебют Тереховой - «Чайка». На самом деле дебют состоялся раньше - спектакль по пьесе Лорки «Когда пройдет пять лет». Эту пьесу в театральных кругах считали самой «непоставимой», совершенно не сценичной и абсолютно неудобной для начинающего режиссера. Однако Маргарита Борисовна настояла на своем. А в 1996 году она уже вынашивала идею «Чайки». Да-да, той самой, чеховской. Причем в классическом ее варианте. По словам Тереховой, «Чайка» сама напросилась на экран.

Не остановили начинающего режиссера ни сложность поставленной задачи, ни риск, который непременно сопутствует экранизации классики, ни то, что деньги Министерство культуры выделяло пять лет. «В театре это вообще нельзя ставить, это киносценарий, - утверждает актриса. - «Чайка» - киносценарий. Ведь Чехов сформулировал: «Пишу что-то странное, пять пудов любви, вопреки законам драматического искусства. Начал форте закончил пьяниссимо». Там же Терехова сыграла Аркадину, в роли Нины Заречной - дочь Анна, в роли Треплева - сын Александр. Сейчас Маргарита Терехова готовит театральную постановку по пьесе Островского «Без вины виноватые».





Мои любимые роли - мать в фильме Тарковского "Зеркало", Тася в "Монологе" и Диана - "Собака на сене".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB